logo_cfa

Calendrier National

L Ma Me J V S D
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

A venir

Jeu Jui 09, 2016 @19:00 -
Bureau CELIF
Sam Jui 18, 2016 @15:00 -
AG fin de saison
Jeu Jui 30, 2016 @19:00 -
Bureau CELIF

Identification



Photos du championnat 2016

   

Championnat Fédéral 2016, Palmarès

Open A
Champion Cyrille Rivet, US Fontenay
2ème Pierre-Yves Toulzac, Paris-Est
3ème Evgueniy Pozdnjakov, Paris-Est

Open B
Champion Guy Siegel, Alfortville
2ème Pierre Chanut, Alfortville
3ème Claude Colin, Echecs 34

Prix de catégorie
2ème Vincent Serisier, Noisy le Grand
3ème Michel Dussart, Chevilly-Larue
4ème Pascal Leconte, Chevilly-Larue
5ème/6ème Daniel Chouvaev-Komin, Fontenay
Vétéran A

Bernard Pachon, Noisy le Grand

Vétéran B

Jean-Marie Fabre, Echecs 34

Performance Francis Beley, Lumigny-Nesles-Ormeaux
Classement par équipe US Fontenay

Meilleur arbitre: Thomas Lemoine

Meilleur barman: Thomas Lemoine

Meilleur cuisinier: Thomas Lemoine

Meilleur photographe: Pascal Leconte

Meilleur chauffeur: Thomas Lemoine

Meilleur organisateur: Pascal Leconte, Michel Dussart

Meilleur pianiste: Pascal Vasseur
   

Fédéral B

Place Nom Club Elo Ronde 1 Ronde 2 Ronde 3 Ronde 4 Ronde 5 Ronde 6 Points Dep Perf
1 SIEGEL Guy ALFO 1670 +13N =11B =5N +2B +7N +6B 5 19 1798
2 CHANUT Pierre ALFO 1670 +7B +3N +4B -1N =6N +5B 23 1735
3 COLIN Claude EC34 1570 +8N -2B +9N -5B +11N +7B 4 18 1678
4 LECONTE Pascal CHEV 1540 +12N +5B -2N -6B +9N +11B 4 17½ 1595
5 DUSSART Michel CHEV 1650 +10B -4N =1B +3N +8B -2N 23 1620
6 CHOUVAEV-KOMIN Daniel FONB 1260 +9N =13B =11N +4N =2B -1N 20½ 1609
7 LASFAR Karim NOIG 1500 -2N +8B +13N +11B -1B -3N 3 20½ 1562
8 FABRE Jean-Marie EC34 1450 -3B -7N EXE +10B -5N +12B 3 18 1388
9 BONNEFONT Roger CHEV 1540 -6B +14N -3B +12N -4B =10N 16½ 1315
10 ALIPHAT Pierre LUMI 1480 -5N +12B < -8N +14B =9B 10½ 1380
11 BARC Patrice ERMT 1510 +14B =1N =6B -7N -3B -4N 2 20 1325
12 PICHON Veronique CHEV 1000 -4B -10N +14B -9B EXE -8N 2 15½ 1040
13 MONY Didier CEPO 1500 -1B =6N -7B +14N < < 12 1308
14 BALE Betty EC34 N1000 -11N -9B -12N -13B -10N EXE 1 14½ 1005
   

Fédéral A

Place Nom Club Elo Ronde 1 Ronde 2 Ronde 3 Ronde 4 Ronde 5 Ronde 6 Points Dep Perf
1 RIVET Cyrille FONB 1900 +16N =3B =8N +7B +4B +6N 5 19 2276
2 TOULZAC Pierre-Yves PEST 2310 +9B =6N +5B -4N +13B +3B 21 2273
3 POZDNJAKOV Evgueniy PEST 2210 +12B =1N =4B +6N +5B -2N 4 24 2192
4 DUARTE Eddy ALFO 2240 +7N =13B =3N +2B -1N +9N 4 22 2172
5 KIEFFER Anatole FONB 2150 +15N +8B -2N +10B -3N +11N 4 18½ 2093
6 SAUVETRE Alain BEAO 1940 +17N =2B +13N -3B +8N -1B 20½ 2047
7 BOSOM Bruno CHEV 2040 -4B +10N +14B -1N -9B +13N 3 18½ 1897
8 PACHON Bernard NOIG 1890 +14B -5N =1B +16N -6B =12N 3 18½ 1845
9 SERISIER Vincent NOIG 1890 -2N +11B -10B +14N +7N -4B 3 18 1928
10 VASSEUR Pascal PEST 1730 >18 -7B +9N -5N -11B +16B 3 17 1812
11 BELEY Francis LUMI 1710 -13N -9N EXE +17B +10N -5B 3 16½ 1794
12 CRIVELLE Patrick LAVE 1770 -3N =16B +15N -13B +14N =8B 3 14½ 1832
13 FRERE Bruno CHEV 1930 +11B =4N -6B +12N -2N -7B 20½ 1940
14 VANTET Pascale PEST 1610 -8N +15B -7N -9B -12B EXE 2 17 1610
15 BRUMANT Jean-Claude STMA 1740 -5B -14N -12B EXE +16B < 2 13 1600
16 GROSS Daniel STMA 1700 -1B =12N +17B -8B -15N -10N 17 1599
17 LAMY Michel STMA 1720 -6B < -16N -11N < < 0 1461


   

Page 1 sur 5

<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 Suivant > Fin >>
joomla template
Echecs FSGT