logo_cfa

Calendrier National

L Ma Me J V S D
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

A venir

Ven Jui 16, 2017
Jeux Sportifs Mondiaux
Sam Jui 17, 2017
Jeux Sportifs Mondiaux
Dim Jui 18, 2017
Jeux Sportifs Mondiaux
Jeu Jui 29, 2017 @19:00 -
Bureau
Sam Juil 01, 2017 @15:00 -
Assemblée générale

Identification



Cap d'Agde 2015

   

Sélections pour les rencontres du Cap d'Agde

Les tournois de sélection pour les rencontres du Cap d'Agde auront lieu le dimanche 20 septembre 2015.

En ile de France

Complexe sportif Nelson Mandela 6, rue Francis de Pressensé 93210 La Plaine St Denis

Plus d'informations chez nos amis de CapEchecs.

La page des opens régionaux

   

Photos du championnat 2015

   

Championnat Fédéral 2015

Open  A

Place Titre Nom Prenom Club Elo Ronde 1 Ronde 2 Ronde 3 Ronde 4 Ronde 5 Ronde 6 Points Solkov Perf
1 - POZDNJAKOV Evgueniy PEST 2270 +11B =2N +5B +3N =4B +6N 5.0 22½ 2325
2 - LAFAURIE Pierre PEST 2080 +18N =1B +8N =4B =3N +9B 4.5 19½ 2150
3 MF DUSSOL Pierre EC34 2120 +13N +6B =4N -1B =2B +8N 4.0 22 2145
4 - SAVOYA Alexandre ACEL 2090 +17B +12N =3B =2N =1N =7B 4.0 21 2107
5 - LENFANT Francois LAVE 2030 =8N +9B -1N +15B -6N +11B 3.5 19½ 1982
6 - JARRETON Herve FONB 2070 +16B -3N +17B =11N +5B -1B 3.5 19 2025
7 - SERISIER Vincent NOIG 1890 -12B =17N +16B =14N +10B =4N 3.5 15½ 1875
8 - PICHON Julien CHEV 1760 =5B +14N -2B =10N >11 -3B 3.0 20½ 1892
9 - SENIUK Andre LAVE 1700 +10B -5N -11B +12N +14B -2N 3.0 19 1865
10 - DURAND Sylvain LIMB 1890 -9N =15B +13N =8B -7N +16B 3.0 16 1810
11 - BALAIS Andre EC34 1840 -1N +18B +9N =6B -5N 2.5 18½ 1952
12 - BOUCHARD Vincent PEST 1670 +7N -4B =15N -9B -13N +18B 2.5 16½ 1798
13 - BLANC Regis LAVE 1840 -3B =16N -10B =17N +12B =14N 2.5 15½ 1766
14 - SIEGEL Guy ALFO 1710 =15N -8B +18N =7B -9N =13B 2.5 15 1755
15 - HAILLOT Alexandre ACEL 1910 =14B =10N =12B -5N =16B =17N 2.5 15 1751
16 - OULLIER Pierre LAVE 1760 -6N =13B -7N +18B =15N -10N 2.0 16 1770
17 - VASSEUR Pascal PEST 1790 -4N =7B -6N =13B -18N =15B 1.5 17 1735
18 - BRUMANT Jean-Claude STMA 1770 -2B -11N -14B -16N +17B -12N 1.0 16 1535

Open B

Place Titre Nom Prenom Club Elo Ronde 1 Ronde 2 Ronde 3 Ronde 4 Ronde 5 Ronde 6 Points Solkov Perf
1 - NOBLECOURT Nicolas NOIG 1670 +16N +8B +4N +2B =3N +6B 5.5 23½ 1961
2 - AZOUNI Anais FONB 1650 +7B +11N +3B -1N +5B +4B 5.0 24½ 1830
3 - SIRIWARDENE Lahiru STOU 1690 +14N +12B -2N +8B =1B +10N 4.5 23 1785
4 - PEYREGA Fabrice LIMB 1680 +5B +13N -1B +6N +10B -2N 4.0 24 1675
5 - ALIPHAT Pierre LUMI 1470 -4N +18B +15N +17B -2N +13N 4.0 20 1670
6 - AMATA Marie-Chris. PEST 1350 +10B =19N +17N -4B +7B -1N 3.5 20½ 1615
7 - LASFAR Karim NOIG 1420 -2N +22N +13B =14B -6N +17B 3.5 19 1609
8 - COLIN Claude EC34 1570 +24B -1N +20B -3N =9B +18N 3.5 18 1527
9 - LECONTE Pascal CHEV 1640 -11N =15B +22N =19B =8N +16N 3.5 16½ 1557
10 - BONIFACE Bernard LAVE 1590 -6N +23B +16N +12B -4N -3B 3.0 19 1493
11 - LEGLISE Michel LAVE 1410 +9B -2B -12N -15B +21N +19N 3.0 18½ 1485
12 - PACE Antoine FONB 1580 +21B -3N +11B -10N =18B =14N 3.0 18 1440
13 - AGHER Rachid PEST 1570 +18N -4B -7N +20B +19N -5B 3.0 18 1422
14 - VERNHET Claude EC34 1490 -3B +21N =19B =7N =17N =12B 3.0 17½ 1470
15 - LACALM Philippe LAVE 1620 =19B =9N -5B +11N -16B +20N 3.0 17½ 1447
16 - AKHAL Olivier FONB 1420 -1B +24N -10B +23N +15N -9B 3.0 16 1458
17 - TUR Fabrice LAVE 1630 +23B +20N -6B -5N =14B -7N 2.5 17 1341
18 - TODISCO Corinne FONB 1030 -13B -5N +21B +24N =12N -8B 2.5 15½ 1205
19 - GRABOWSKI Marek FONB 1360 =15N =6B =14N =9N -13B -11B 2.0 19 1388
20 - FABRE Jean-Marie EC34 1380 +22B -17B -8N -13N +23B -15B 2.0 15 1403
21 - VINCENT Edouard EC34 1050 -12N -14B -18N +22B -11B +24N 2.0 13½ 1147
22 - BONNEFONT Roger CHEV 1620 -20N -7B -9B -21N +24B +23N 2.0 12 1250
23 - PETRIGNANI Felix ACEL N1160 -17N -10N +24B -16B -20N -22B 1.0 12½ 1167
24 - PICHON Veronique CHEV 1000 -8N -16B -23N -18B -22N -21B 0.0 14 800
   

Page 5 sur 7

<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 Suivant > Fin >>
joomla template
Echecs FSGT