logo_cfa

Calendrier National

L Ma Me J V S D
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

A venir

Sam Sep 30, 2017 @14:00 -
Assemblée générale des clubs CELIF
Ven Oct 13, 2017 @20:30 -
Ronde 1
Sam Oct 28, 2017
Rencontres du Cap d'Agde
Ven Nov 10, 2017 @20:30 -
Ronde 2
Ven Nov 24, 2017 @20:30 -
Ronde 3

Identification



Fédéral à Carnon- Open B

Place Titre Nom Prenom Club Elo Ronde 1 Ronde 2 Ronde 3 Ronde 4 Ronde 5 Ronde 6 Points Solkov Perf
1 - BENBELLIL Rabah LAVE 1630 +9B +13N +6B +5N +8B -2N 5.0 19.5 1840
2 - LACALM Philippe LAVE 1570 +11B =3N =5B +9N =6B +1B 4.5 22 1683
3 - BALANDRAUD Andre EC34 1380 +7N =2B -10N +14B =4N +8N 4.0 20 1658
4 - ALIPHAT Pierre LUMI 1450 +8B -5N +13B =6N =3B +9N 4.0 19 1660
5 - BONIFACE Bernard LAVE 1580 +12N +4B =2N -1B =7N =6N 3.5 23.5 1584
6 - SIEGEL Guy ALFO 1670 +14N +10B -1N =4B =2N =5B 3.5 22 1587
7 - LECONTE Pascal CHEV 1610 -3B +11N -9B +13N =5B +15B 3.5 16.5 1464
8 - COLIN Claude EC34 1620 -4N +12B +14N +10B -1N -3B 3.0 21 1447
9 - LASFAR Karim LIVR 1460 -1N +16B +7N -2B +10N -4B 3.0 20 1477
10 - AMATA Marie-Christ FONB 1490 +15B -6N +3B -8N -9B +11N 3.0 17.5 1402
11 - VINCENT Edouard EC34 1120 -2N -7B +16N +12B +14N -10B 3.0 16 1357
12 - TODISCO Corinne FONB 1170 -5B -8N +15B -11N +16B +13N 3.0 12.5 1300
13 - PEGALAJAR Salvador EC34 1500 +16N -1B -4N -7B +15N -12B 2.0 16.5 1235
14 - FABRE Jean-Marie EC34 1460 -6B +15N -8B -3N -11B +16N 2.0 14.5 1210
15 - ALIPHAT Yasmina LUMI 1040 -10N -14B -12N +16B -13B -7N 1.0 13.5 1032
16 - BALE Betty EC34 1100 -13B -9N -11B -15N -12N -14B 0.0 14 858
   

Fédéral à Carnon- Open A

Place Titre Nom Prenom Club Elo Ronde 1 Ronde 2 Ronde 3 Ronde 4 Ronde 5 Ronde 6 Points Solkov Perf
1 - MARCILLE Florian LAVE 2100 +6B =4N -2B +15N +5N +3B 4.5 23 2090
2 - NOBLECOURT Nicolas LIVR 1880 =13N +6B +1N +9B =3B =4N 4.5 20 2105
3 - JARRETON Herve FONB 2050 +12N +5B =9N +4B =2N -1N 4.0 21.5 2053
4 - LENFANT Francois LAVE 1950 +10N =1B +13N -3N +9B =2B 4.0 19 2012
5 - SERISIER Vincent NOIG 1890 +14B -3N +8B +12N -1B +9N 4.0 17 2017
6 - CLAIR Michael JOIN 1780 -1N -2N +7B =14B +13N +8B 3.5 18 1919
7 - DURAND Sylvain ALFO 2130 =15N -13B -6N +11B +14N +12B 3.5 13 1845
8 - AZOUNI Anais FONB 1750 -9N +10B -5N +13B +12B -6N 3.0 15.5 1788
9 - RAMOS Jean-Philipp EC34 1980 +8B +11N =3B -2N -4N -5B 2.5 21.5 1818
10 - BOUCHARD Vincent PEST 1700 -4B -8N -15B > =11N +13B 2.5 16.5 1625
11 - VASSEUR Pascal PEST 1730 > -9B -12N -7N =10B +14B 2.5 14 1697
12 - BELEY Francis LUMI 1770 -3B +14N +11B -5B -8N -7N 2.0 17.5 1748
13 - AGHER Rachid PEST 1610 =2B +7N -4B -8N -6B -10N 1.5 20.5 1644
14 - CHANUT Pierre ALFO 1700 -5N -12B > =6N -7B -11N 1.5 18 1478
15 - BLANC Regis LAVE 1830 =7B < +10N -1B < < 1.5 10 1977

   

20e championnat de France FSGT

alt

alt

   

Tournoi de l'Amitié à Saint-Ouen

USMA2016
   

Page 2 sur 7

<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 Suivant > Fin >>
joomla template
Echecs FSGT