logo_cfa

Calendrier National

L Ma Me J V S D
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

A venir

Ven Jui 16, 2017
Jeux Sportifs Mondiaux
Sam Jui 17, 2017
Jeux Sportifs Mondiaux
Dim Jui 18, 2017
Jeux Sportifs Mondiaux
Jeu Jui 29, 2017 @19:00 -
Bureau
Sam Juil 01, 2017 @15:00 -
Assemblée générale

Identification



Classements 2016

classement

Vous les attendiez tous, les nouveaux classements 2016 sont à disposition via les liens suivants :

Les plus belles progressions sont à la suite de ce message.



Lire la suite...

Lire la suite...

   

Sélections pour les tournois du Cap d'Agde

Les opens régionaux de sélection ont lieu le dimanche 18 septembre. Toutes les informations sur capechecs 

Http://www.capechecs.com/opens/open_as.php

A Paris, 

Complexe sportif Nelson Mandela 

6 rue Francis de Pressensé 

93210 la Plaine Saint-Denis 

Correspondant : Pascal Leconte 0664239408 

Inscriptions sur le site capechecs et sur place avant 8h30 

   

Photos du championnat 2016

   

Championnat Fédéral 2016, Palmarès

Open A
Champion Cyrille Rivet, US Fontenay
2ème Pierre-Yves Toulzac, Paris-Est
3ème Evgueniy Pozdnjakov, Paris-Est

Open B
Champion Guy Siegel, Alfortville
2ème Pierre Chanut, Alfortville
3ème Claude Colin, Echecs 34

Prix de catégorie
2ème Vincent Serisier, Noisy le Grand
3ème Michel Dussart, Chevilly-Larue
4ème Pascal Leconte, Chevilly-Larue
5ème/6ème Daniel Chouvaev-Komin, Fontenay
Vétéran A

Bernard Pachon, Noisy le Grand

Vétéran B

Jean-Marie Fabre, Echecs 34

Performance Francis Beley, Lumigny-Nesles-Ormeaux
Classement par équipe US Fontenay

Meilleur arbitre: Thomas Lemoine

Meilleur barman: Thomas Lemoine

Meilleur cuisinier: Thomas Lemoine

Meilleur photographe: Pascal Leconte

Meilleur chauffeur: Thomas Lemoine

Meilleur organisateur: Pascal Leconte, Michel Dussart

Meilleur pianiste: Pascal Vasseur
   

Page 3 sur 7

<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 Suivant > Fin >>
joomla template
Echecs FSGT