Calendrier National

L Ma Me J V S D
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

A venir

Ven Jui 16, 2017
Jeux Sportifs Mondiaux
Sam Jui 17, 2017
Jeux Sportifs Mondiaux
Dim Jui 18, 2017
Jeux Sportifs Mondiaux
Jeu Jui 29, 2017 @19:00 -
Bureau
Sam Juil 01, 2017 @15:00 -
Assemblée générale

Identification



Echecs FSGT - Comité du Rhône

PDFImprimerEnvoyer

Championnat du Lyonnais

Championnat par équipe, résultats
   

PDFImprimerEnvoyer

Calendrier

ronde 1 ronde 2 ronde 3 ronde 4 ronde 5
01/10/2015 15/10/2015 19/11/2015 10/12/2015 07/01/2016
SELUX ACEL3 ACEL1 SELUX SELUX EXEMPT MOE SELUX SELUX ACEL2
MOE EXEMPT ACEL3 EXEMPT ACEL1 MOE EXEMPT ACEL2 MOE ACEL3
ACEL2 ACEL1 ACEL2 MOE ACEL3 ACEL2 ACEL1 ACEL3 EXEMPT ACEL1
 
ronde 6 ronde 7 ronde 8 ronde 9 ronde 10
04/02/2016 03/03/2016 24/03/2016 07/04/2016 12/05/2016
ACEL3 SELUX SELUX ACEL1 EXEMPT SELUX SELUX MOE ACEL2 SELUX
EXEMPT MOE EXEMPT ACEL3 MOE ACEL1 ACEL2 EXEMPT ACEL3 MOE
ACEL1 ACEL2 MOE ACEL2 ACEL2 ACEL3 ACEL3 ACEL1 ACEL1 EXEMPT
 
championnat individuel de parties longues :  
1er tour : 08/10/2015
2e tour : 05/11/2015
3e tour : 26/11/2015
4e tour : 03/12/2015
5e tour : 21/01/2016
6e tour : 11/02/2016
7e tour : 10/03/2016
8e tour : 31/03/2016
9e tour : 28/04/2016

   

PDFImprimerEnvoyer

Resultats Iindividuels

Individuels
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Cu. SB FFE
1   BISLIMI Agron 2210 Sen FRA LYO SELUX 8.5 40 40 45.25  
2   MEIER Gerhard 1710 Sen FRA LYO ACEL 2 6 41.5 31 24 2389
3   DIDIER Eric 1950 Sen FRA LYO ACEL 3 6 33.5 27 23 1962
4   BISLIMI Bardhyl 2020 Sen FRA   SELUX 5.5 37 28 18.75  
5   BROCHEMIN Stephane 1499 Sen FRA   MOE 5.5 33 28.5 16 1772
6   PONS Eric 1780 Sen FRA LYO ACEL 3 5 38 26 23 1680
7   VAN DYCK Maxence 1499 Sen FRA   Couzon 5 33.5 22 14 1643
8   DUBREUIL Alain 1620 Sen FRA LYO ACEL 2 4.5 37 21.5 20.25 1611
9   LAURIA Serge 1610 Sen FRA LYO ACEL 1 4.5 34 18.5 16.25 1565
10   PETRIGNANI Felix 1230 Sen FRA   MOE 4 31.5 11 5.5  
11   BOURSIER Marc 1470 Sen FRA LYO ACEL 2 4 31 15 8.5 1473
12   LORRIN Marc 1800 Sen FRA     3.5 31.5 19.5 12 1539
13   MURTEZI Fatbardh 1499 Sen FRA   SELUX 1 28.5 4 0  

   

PDFImprimerEnvoyer

INDIVIDUELS Grille américaine

Individuels
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Tr. Cu. SB FFE
1   BISLIMI Agron 2210 Sen FRA LYO +8B +12N >2B =4N +3B >2B +6B +2N +5B 8.5 40 40 45.25  
2   MEIER Gerhard 1710 Sen FRA LYO +10B EXE <1N +7N +4B <1N +9N -1B +6B 6 41.5 31 24 2389
3   DIDIER Eric 1950 Sen FRA LYO +7B +6N -4B +12N -1N <8B >13B >8B +11B 6 33.5 27 23 1962
4   BISLIMI Bardhyl 2020 Sen FRA   +9N +10B +3N =1B -2N <6B <8B EXE EXE 5.5 37 28 18.75  
5   BROCHEMIN Stephane 1499 Sen FRA   EXE +11B =6N -8B +7N <9N EXE +9B -1N 5.5 33 28.5 16 1772
6   PONS Eric 1780 Sen FRA LYO +11N -3B =5B +10N =12B >4N -1N +7B -2N 5 38 26 23 1680
7   VAN DYCK Maxence 1499 Sen FRA   -3N +9B +13N -2B -5B EXE +11N -6N +8N 5 33.5 22 14 1643
8   DUBREUIL Alain 1620 Sen FRA LYO -1N +13B -12B +5N =9B >3N >4N <3N -7B 4.5 37 21.5 20.25 1611
9   LAURIA Serge 1610 Sen FRA LYO -4B -7N +11B >13N =8N >5B -2B -5N +12N 4.5 34 18.5 16.25 1565
10   PETRIGNANI Felix 1230 Sen FRA   -2N -4N EXE -6B -11N >13B >12B -12B >13B 4 31.5 11 5.5  
11   BOURSIER Marc 1470 Sen FRA LYO -6B -5N -9N EXE +10B +12N -7B >13N -3N 4 31 15 8.5 1473
12   LORRIN Marc 1800 Sen FRA   >13N -1B +8N -3B =6N -11B <10N +10N -9B 3.5 31.5 19.5 12 1539
13   MURTEZI Fatbardh 1499 Sen FRA   <12B -8N -7B <9B EXE <10N <3N <11B <10N 1 28.5 4 0  

   
joomla template
Echecs FSGT