Logo_celif

Calendrier National

L Ma Me J V S D
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

A venir

Jeu Jui 29, 2017 @19:00 -
Bureau
Sam Juil 01, 2017 @15:00 -
Assemblée générale

Identification

Championnat IDF - Division Nord

Classement

Cl. Club Total p.m p.p pen. f. J.
1 Beaumont sur Oise A 26 26 93 0 0 9
2 Beaumont sur Oise B 24 24 90 0 0 9
3 Carrières sur Seine 22 22 79 0 0 9
4 Ermont B 19 19 73 0 0 9
5 Cergy-Pontoise Echecs B 19 19 69 0 0 9
6 Cergy-Pontoise Echecs A 17 17 74 0 0 9
7 Gennevilliers A 16 16 71 0 0 9
8 Gennevilliers B 14 14 62 0 0 9
9 Ermont C 13 13 58 0 0 9
10 Saint-Ouen 9 10 39 0 1 9
Légende : Total = points match - penalités - forfait
p.m : points de matchs, p.p : points de parties, pen. : pénalités, f. : forfait, j. : joués

Rondes

Ronde 1 (14-10-2016)
Ermont B 7 - 9 Carrières sur Seine
Ermont C 4 - 12 Beaumont sur Oise B
Gennevilliers A 6 - 10 Gennevilliers B
Cergy-Pontoise Echecs A 6 - 10 Cergy-Pontoise Echecs B
Beaumont sur Oise A 12 - 4 Saint-Ouen
Ronde 2 (04-11-2016)
Carrières sur Seine 11 - 5 Cergy-Pontoise Echecs B
Saint-Ouen 8 - 8 Cergy-Pontoise Echecs A
Gennevilliers B 4 - 12 Beaumont sur Oise A
Beaumont sur Oise B 10 - 6 Gennevilliers A
Ermont B 9 - 7 Ermont C
Ronde 3 (25-11-2016)
Ermont C 5 - 11 Carrières sur Seine
Gennevilliers A 6 - 10 Ermont B
Beaumont sur Oise A 8 - 8 Beaumont sur Oise B
Cergy-Pontoise Echecs A 8 - 8 Gennevilliers B
Cergy-Pontoise Echecs B 10 - 5 Saint-Ouen
Ronde 4 (16-12-2016)
Carrières sur Seine 12 - 4 Saint-Ouen
Gennevilliers B 6 - 9 Cergy-Pontoise Echecs B
Beaumont sur Oise B 8 - 7 Cergy-Pontoise Echecs A
Ermont B 4 - 12 Beaumont sur Oise A
Ermont C 6 - 10 Gennevilliers A
Ronde 5 (06-01-2017)
Gennevilliers A 7 - 9 Carrières sur Seine
Beaumont sur Oise A 10 - 5 Ermont C
Cergy-Pontoise Echecs A 10 - 6 Ermont B
Cergy-Pontoise Echecs B 5 - 11 Beaumont sur Oise B
Saint-Ouen 6 - 10 Gennevilliers B
Ronde 6 (27-01-2016)
Carrières sur Seine 9 - 7 Gennevilliers B
Beaumont sur Oise B 12 - 4 Saint-Ouen
Ermont B 6 - 10 Cergy-Pontoise Echecs B
Ermont C 4 - 12 Cergy-Pontoise Echecs A
Gennevilliers A 6 - 10 Beaumont sur Oise A
Ronde 7 (03-03-2017)
Beaumont sur Oise A 10 - 6 Carrières sur Seine
Cergy-Pontoise Echecs A 8 - 8 Gennevilliers A
Cergy-Pontoise Echecs B 11 - 5 Ermont C
Saint-Ouen 4 - 12 Ermont B
Gennevilliers B 6 - 10 Beaumont sur Oise B
Ronde 8 (17-03-2017)
Carrières sur Seine 4 - 12 Beaumont sur Oise B
Ermont B 11 - 5 Gennevilliers B
Ermont C 12 - 0 Saint-Ouen
Gennevilliers A 12 - 3 Cergy-Pontoise Echecs B
Beaumont sur Oise A 9 - 7 Cergy-Pontoise Echecs A
Ronde 9 (21-04-2017)
Cergy-Pontoise Echecs A 8 - 8 Carrières sur Seine
Cergy-Pontoise Echecs B 6 - 10 Beaumont sur Oise A
Saint-Ouen 4 - 10 Gennevilliers A
Gennevilliers B 6 - 10 Ermont C
Beaumont sur Oise B 7 - 8 Ermont B

Parties

Ronde 1 (14-10-2016)
Beaumont sur Oise A 12 - 4 Saint-Ouen
SAUVETRE Alain (2020) 3 - 1 MOREAU Eric (N.C.1500)
FANCELLI Sophie (1890) 3 - 1 MOREAU Thomas (N.C.1500)
JOURDAIN Antoine (1900) 3 - 1 MOREAU Mathis (N.C.1500)
BARZIC Mickaël (A1670) 3 - 1 SIMEONOV Nicolas (N.C.1500)
Gennevilliers A 6 - 10 Gennevilliers B
VONGKRAD Philippe (1600) 1 - 3 BIZOT Jean-Christian (1660)
DEWEIRDER Damien (1550) 3 - 1 GUOI Olivier (1340)
MARCEL Josh (1150) 1 - 3 MONTREER Jean-François (N.C.1050)
PINCHARD Alexandre (1000) 1 - 3 MONTREER Adrien (N.C.0)
Ermont B 7 - 9 Carrières sur Seine
APPENDINO Jerome (A2220) 3 - 1 TALAVERA Jean (1680)
BEREL Thierry (A1700) 1 - 3 BERTHOUX Grégoire (1670)
MAREC Yann (A1520) 2 - 2 VASICEK Laurent (1680)
BEREL Kevin (A1200) 1 - 3 GODART DAVID (A1660)
Ermont C 4 - 12 Beaumont sur Oise B
BRUGE Bernard (1640) 1 - 3 TERRIER Jonathan (1930)
BARC Patrice (1360) 1 - 3 BOUCHE Fabian (1850)
LEDOUX Sebastien (A1200) 1 - 3 BIVILLE Pascal (1820)
BECERRIL Denis (1200) 1 - 3 PANQUIN Jean-Marc (1810)
Cergy-Pontoise Echecs A 6 - 10 Cergy-Pontoise Echecs B
BAH Ismael (1820) 2 - 2 SALVADOR Christine (1660)
THOREMBAY JEAN MARC (1680) 1 - 3 ANGLES Max (1620)
MONY Didier (1520) 2 - 2 LE BOUFFY Philippe (1540)
LE HENAND ERWAN (A1400) 1 - 3 PAILLET Raymond (1470)
Ronde 2 (04-11-2016)
Beaumont sur Oise B 10 - 6 Gennevilliers A
RICROQUE Jean-Pierre (A2030) 3 - 1 DAUBERT Cédric (1880)
TERRIER Jonathan (1930) 3 - 1 BOURSEAU Pascal (1750)
PANQUIN Jean-Marc (1810) 3 - 1 VONGKRAD Philippe (1600)
RIVERA Carlos (1630) 1 - 3 DEWEIRDER Damien (1550)
Gennevilliers B 4 - 12 Beaumont sur Oise A
BIZOT Jean-Christian (1660) 1 - 3 FANCELLI Sophie (1890)
HADMAR Robert (N.C.0) 1 - 3 JOURDAIN Antoine (1900)
MARCEL Josh (1150) 1 - 3 BARZIC Mickaël (A1670)
BENYAHYA Zaharia (A1050) 1 - 3 FANCELLI Luc (1480)
Ermont B 9 - 7 Ermont C
BEREL Thierry (A1700) 2 - 2 DUCOULOMBIER Thierry (1520)
MAREC Yann (A1520) 2 - 2 SOULIOTIS Dimitri (A1200)
NGOMA Algy (A1600) 2 - 2 BARC Patrice (1360)
BEREL Kevin (A1200) 3 - 1 NAEL Yvan (1320)
Carrières sur Seine 11 - 5 Cergy-Pontoise Echecs B
GODART DAVID (A1660) 3 - 1 SALVADOR Christine (1660)
TALAVERA Jean (1680) 3 - 1 ANGLES Max (1620)
VASICEK Laurent (1680) 2 - 2 LE BOUFFY Philippe (1540)
BERTHOUX Grégoire (1670) 3 - 1 PAILLET Raymond (1470)
Saint-Ouen 8 - 8 Cergy-Pontoise Echecs A
SILVERA Ruben (N.C.1500) 3 - 1 BAH Ismael (1820)
SIMEONOV Nicolas (N.C.1500) 1 - 3 HANZEK IVAN (A1800)
BENHAMOU Benjamin (A1450) 2 - 2 THOREMBAY JEAN MARC (1680)
RENAUD-LEBRET Matis (N.C.1200) 2 - 2 MONY Didier (1520)
Ronde 3 (25-11-2016)
Beaumont sur Oise A 8 - 8 Beaumont sur Oise B
SAUVETRE Alain (2020) 1 - 3 RICROQUE Jean-Pierre (A2030)
JOURDAIN Antoine (1900) 2 - 2 TERRIER Jonathan (1930)
DUPREY François-Xavier (1830) 3 - 1 BOUCHE Fabian (1850)
BARZIC Mickaël (A1670) 2 - 2 BIVILLE Pascal (1820)
Gennevilliers A 6 - 10 Ermont B
VONGKRAD Philippe (1600) 1 - 3 BEREL Thierry (A1700)
GUOI Olivier (1340) 1 - 3 NGOMA Algy (A1600)
HADMAR Robert (N.C.0) 1 - 3 MAREC Yann (A1520)
DURIEZ Mathias (N.C.) 3 - 1 BARC Patrice (1360)
Ermont C 5 - 11 Carrières sur Seine
BRUGE Bernard (1640) 2 - 2 GODART DAVID (A1660)
DUCOULOMBIER Thierry (1520) 1 - 3 BERTHOUX Grégoire (1670)
BECERRIL Denis (1200) 1 - 3 TALAVERA Jean (1680)
FROMENTIN Luc (A1200) 1 - 3 VASICEK Laurent (1680)
Cergy-Pontoise Echecs A 8 - 8 Gennevilliers B
BAH Ismael (1820) 1 - 3 DAUBERT Cédric (1880)
HANZEK IVAN (A1800) 3 - 1 BOURSEAU Pascal (1750)
THOREMBAY JEAN MARC (1680) 3 - 1 DEWEIRDER Damien (1550)
LE HENAND ERWAN (A1400) 1 - 3 PINCHARD Alexandre (1000)
Cergy-Pontoise Echecs B 10 - 5 Saint-Ouen
SALVADOR Christine (1660) 1 - 3 SIRIWARDENE Lahiru (1790)
ANGLES Max (1620) 3 - 1 DUHOO Haymeric (A1350)
LE BOUFFY Philippe (1540) 3 - 1 BALDET Eliane (N.C.1300)
PAILLET Raymond (1470) 3 - 0 FORFAIT (?)
Ronde 4 (16-12-2016)
Beaumont sur Oise B 8 - 7 Cergy-Pontoise Echecs A
TERRIER Jonathan (1930) 1 - 3 BAH Ismael (1820)
BOUCHE Fabian (1850) 1 - 3 THOREMBAY JEAN MARC (1680)
BIVILLE Pascal (1820) 3 - 1 MONY Didier (1520)
RIVERA Carlos (1630) 3 - 0 FORFAIT (?)
Gennevilliers B 6 - 9 Cergy-Pontoise Echecs B
VONGKRAD Philippe (1600) 1 - 3 SALVADOR Christine (1660)
MONTREER Jean-François (N.C.1050) 1 - 3 ANGLES Max (1620)
MONTREER Adrien (N.C.0) 1 - 3 PAILLET Raymond (1470)
HADMAR Robert (N.C.0) 3 - 0 FORFAIT (?)
Ermont B 4 - 12 Beaumont sur Oise A
BEREL Thierry (A1700) 1 - 3 SAUVETRE Alain (2020)
MAREC Yann (A1520) 1 - 3 FANCELLI Sophie (1890)
ALEXANDRE Patrcie (A1450) 1 - 3 DUPREY François-Xavier (1830)
BEREL Kevin (A1200) 1 - 3 BARZIC Mickaël (A1670)
Ermont C 6 - 10 Gennevilliers A
SOULIOTIS Dimitri (A1200) 3 - 1 DAUBERT Cédric (1880)
NAEL Yvan (1320) 1 - 3 BOURSEAU Pascal (1750)
LEDOUX Sebastien (A1200) 1 - 3 BIZOT Jean-Christian (1660)
BECERRIL Denis (1200) 1 - 3 DEWEIRDER Damien (1550)
Carrières sur Seine 12 - 4 Saint-Ouen
TALAVERA Jean (1680) 3 - 1 MOREAU Eric (N.C.1500)
GODART DAVID (A1660) 3 - 1 MOREAU Thomas (N.C.1500)
BERTHOUX Grégoire (1670) 3 - 1 MOREAU Mathis (N.C.1500)
RICHARD Philippe (N.C.0) 3 - 1 BALDET Eliane (N.C.1300)
Ronde 5 (06-01-2017)
Beaumont sur Oise A 10 - 5 Ermont C
SAUVETRE Alain (2020) 3 - 1 DUCOULOMBIER Thierry (1520)
DUPREY François-Xavier (1830) 1 - 3 SOULIOTIS Dimitri (A1200)
BARZIC Mickaël (A1670) 3 - 1 FROMENTIN Luc (A1200)
FANCELLI Luc (1480) 3 - 0 FORFAIT (?)
Gennevilliers A 7 - 9 Carrières sur Seine
DAUBERT Cédric (1880) 3 - 1 GODART DAVID (A1660)
VONGKRAD Philippe (1600) 1 - 3 TALAVERA Jean (1680)
DEWEIRDER Damien (1550) 2 - 2 BERTHOUX Grégoire (1670)
DURIEZ Mathias (N.C.) 1 - 3 VASICEK Laurent (1680)
Saint-Ouen 6 - 10 Gennevilliers B
BENHAMOU Benjamin (A1450) 1 - 3 BOURSEAU Pascal (1750)
SIMEONOV Nicolas (N.C.1500) 3 - 1 HADMAR Robert (N.C.0)
RENAUD-LEBRET Matis (N.C.1200) 1 - 3 MONTREER Jean-François (N.C.1050)
BOUGOUIN Arthur (N.C.1300) 1 - 3 PINCHARD Alexandre (1000)
Cergy-Pontoise Echecs A 10 - 6 Ermont B
BAH Ismael (1820) 1 - 3 BEREL Thierry (A1700)
HANZEK IVAN (A1800) 3 - 1 MAREC Yann (A1520)
THOREMBAY JEAN MARC (1680) 3 - 1 ALEXANDRE Patrcie (A1450)
MONY Didier (1520) 3 - 1 BEREL Kevin (A1200)
Cergy-Pontoise Echecs B 5 - 11 Beaumont sur Oise B
ANGLES Max (1620) 2 - 2 RICROQUE Jean-Pierre (A2030)
LE BOUFFY Philippe (1540) 1 - 3 BOUCHE Fabian (1850)
PAILLET Raymond (1470) 1 - 3 PANQUIN Jean-Marc (1810)
LE HENAND ERWAN (A1400) 1 - 3 RIVERA Carlos (1630)
Ronde 6 (27-01-2016)
Beaumont sur Oise B 12 - 4 Saint-Ouen
TERRIER Jonathan (1930) 3 - 1 BENHAMOU Benjamin (A1450)
BIVILLE Pascal (1820) 3 - 1 COUTRIS Emmanuel (N.C.1500)
BOUCHE Fabian (1850) 3 - 1 DUHOO Haymeric (A1350)
PANQUIN Jean-Marc (1810) 3 - 1 BALDET Eliane (N.C.1300)
Gennevilliers A 6 - 10 Beaumont sur Oise A
DAUBERT Cédric (1880) 3 - 1 SAUVETRE Alain (2020)
KARDAOUI Lahcen (1840) 1 - 3 JOURDAIN Antoine (1900)
GUOI Olivier (1340) 1 - 3 BARZIC Mickaël (A1670)
DURIEZ Mathias (N.C.) 1 - 3 RIVERA Carlos (1630)
Ermont B 6 - 10 Cergy-Pontoise Echecs B
GOUDON Gregory (A1650) 3 - 1 SALVADOR Christine (1660)
BEREL Thierry (A1700) 1 - 3 THOREMBAY JEAN MARC (1680)
ALEXANDRE Patrcie (A1450) 1 - 3 ANGLES Max (1620)
BEREL Kevin (A1200) 1 - 3 LE BOUFFY Philippe (1540)
Ermont C 4 - 12 Cergy-Pontoise Echecs A
BRUGE Bernard (1640) 1 - 3 BAH Ismael (1820)
BARC Patrice (1360) 1 - 3 HANZEK IVAN (A1800)
LEDOUX Sebastien (A1200) 1 - 3 MONY Didier (1520)
FROMENTIN Luc (A1200) 1 - 3 PAILLET Raymond (1470)
Carrières sur Seine 9 - 7 Gennevilliers B
TALAVERA Jean (1680) 3 - 1 VONGKRAD Philippe (1600)
GODART DAVID (A1660) 2 - 2 HADMAR Robert (N.C.0)
BERTHOUX Grégoire (1670) 3 - 1 PINCHARD Alexandre (1000)
VASICEK Laurent (1680) 1 - 3 MARCEL Josh (1150)
Ronde 7 (03-03-2017)
Beaumont sur Oise A 10 - 6 Carrières sur Seine
SAUVETRE Alain (2020) 3 - 1 VASICEK Laurent (1680)
FANCELLI Sophie (1890) 3 - 1 TALAVERA Jean (1680)
DUPREY François-Xavier (1830) 1 - 3 GODART DAVID (A1660)
BARZIC Mickaël (A1670) 3 - 1 BERTHOUX Grégoire (1670)
Gennevilliers B 6 - 10 Beaumont sur Oise B
BOURSEAU Pascal (1750) 2 - 2 TERRIER Jonathan (1930)
VONGKRAD Philippe (1600) 2 - 2 BOUCHE Fabian (1850)
MARCEL Josh (1150) 1 - 3 BIVILLE Pascal (1820)
GUOI Olivier (1340) 1 - 3 PANQUIN Jean-Marc (1810)
Saint-Ouen 4 - 12 Ermont B
MOREAU Eric (N.C.1500) 1 - 3 BEREL Thierry (A1700)
SIMEONOV Nicolas (N.C.1500) 1 - 3 MAREC Yann (A1520)
MOREAU Thomas (N.C.1500) 1 - 3 FROMENTIN Luc (A1200)
BOUGOUIN Arthur (N.C.1300) 1 - 3 BEREL Kevin (A1200)
Cergy-Pontoise Echecs A 8 - 8 Gennevilliers A
BAH Ismael (1820) 1 - 3 DAUBERT Cédric (1880)
HANZEK IVAN (A1800) 1 - 3 DEWEIRDER Damien (1550)
THOREMBAY JEAN MARC (1680) 3 - 1 HADMAR Robert (N.C.0)
MONY Didier (1520) 3 - 1 PINCHARD Alexandre (1000)
Cergy-Pontoise Echecs B 11 - 5 Ermont C
ANGLES Max (1620) 3 - 1 DUCOULOMBIER Thierry (1520)
SALVADOR Christine (1660) 2 - 2 SOULIOTIS Dimitri (A1200)
LE BOUFFY Philippe (1540) 3 - 1 NAEL Yvan (1320)
PAILLET Raymond (1470) 3 - 1 LEDOUX Sebastien (A1200)
Ronde 8 (17-03-2017)
Beaumont sur Oise A 9 - 7 Cergy-Pontoise Echecs A
SAUVETRE Alain (2020) 3 - 1 BAH Ismael (1820)
FANCELLI Sophie (1890) 2 - 2 HANZEK IVAN (A1800)
DUPREY François-Xavier (1830) 2 - 2 THOREMBAY JEAN MARC (1680)
BARZIC Mickaël (A1670) 2 - 2 LE BOUFFY Philippe (1540)
Gennevilliers A 12 - 3 Cergy-Pontoise Echecs B
BOURSEAU Pascal (1750) 3 - 1 ANGLES Max (1620)
GUOI Olivier (1340) 3 - 1 SALVADOR Christine (1660)
PINCHARD Alexandre (1000) 3 - 1 PAILLET Raymond (1470)
DURIEZ Mathias (N.C.) 3 - 0 FORFAIT (?)
Ermont B 11 - 5 Gennevilliers B
GOUDON Gregory (A1650) 3 - 1 DAUBERT Cédric (1880)
BEREL Thierry (A1700) 3 - 1 DEWEIRDER Damien (1550)
MAREC Yann (A1520) 2 - 2 VONGKRAD Philippe (1600)
BEREL Kevin (A1200) 3 - 1 HADMAR Robert (N.C.0)
Ermont C 12 - 0 Saint-Ouen
BRUGE Bernard (1640) 3 - 0 FORFAIT (?)
BECERRIL Denis (1200) 3 - 0 FORFAIT (?)
FROMENTIN Luc (A1200) 3 - 0 FORFAIT (?)
LEDOUX Sebastien (A1200) 3 - 0 FORFAIT (?)
Carrières sur Seine 4 - 12 Beaumont sur Oise B
BERTHOUX Grégoire (1670) 1 - 3 RICROQUE Jean-Pierre (A2030)
VASICEK Laurent (1680) 1 - 3 TERRIER Jonathan (1930)
GODART DAVID (A1660) 1 - 3 BIVILLE Pascal (1820)
TALAVERA Jean (1680) 1 - 3 PANQUIN Jean-Marc (1810)
Ronde 9 (21-04-2017)
Beaumont sur Oise B 7 - 8 Ermont B
TERRIER Jonathan (1930) 3 - 1 BEREL Thierry (A1700)
BIVILLE Pascal (1820) 3 - 1 MAREC Yann (A1520)
RIVERA Carlos (1630) 1 - 3 BEREL Kevin (A1200)
FORFAIT (?) 0 - 3 BECERRIL Denis (1200)
Gennevilliers B 6 - 10 Ermont C
BOURSEAU Pascal (1750) 3 - 1 DUCOULOMBIER Thierry (1520)
CHARENTON Lenny (N.C.) 1 - 3 SOULIOTIS Dimitri (A1200)
BENYAHYA Zaharia (A1050) 1 - 3 NAEL Yvan (1320)
DURIEZ Mathias (N.C.) 1 - 3 FROMENTIN Luc (A1200)
Saint-Ouen 4 - 10 Gennevilliers A
FORFAIT (?) 0 - 3 DAUBERT Cédric (1880)
FORFAIT (?) 0 - 3 HADMAR Robert (N.C.0)
SIMEONOV Nicolas (N.C.1500) 3 - 1 GUOI Olivier (1340)
BOUGOUIN Arthur (N.C.1300) 1 - 3 MARCEL Josh (1150)
Cergy-Pontoise Echecs A 8 - 8 Carrières sur Seine
BAH Ismael (1820) 3 - 1 GODART DAVID (A1660)
HANZEK IVAN (A1800) 3 - 1 TALAVERA Jean (1680)
THOREMBAY JEAN MARC (1680) 1 - 3 BERTHOUX Grégoire (1670)
LE BOUFFY Philippe (1540) 1 - 3 RICHARD Philippe (N.C.0)
Cergy-Pontoise Echecs B 6 - 10 Beaumont sur Oise A
ANGLES Max (1620) 1 - 3 SAUVETRE Alain (2020)
SALVADOR Christine (1660) 1 - 3 DUPREY François-Xavier (1830)
PAILLET Raymond (1470) 1 - 3 BARZIC Mickaël (A1670)
LE HENAND ERWAN (A1400) 3 - 1 BARZIC Théo (A1000)
joomla template
Echecs FSGT