Logo_celif

Calendrier National

L Ma Me J V S D
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

A venir

Ven Jui 16, 2017
Jeux Sportifs Mondiaux
Sam Jui 17, 2017
Jeux Sportifs Mondiaux
Dim Jui 18, 2017
Jeux Sportifs Mondiaux
Jeu Jui 29, 2017 @19:00 -
Bureau
Sam Juil 01, 2017 @15:00 -
Assemblée générale

Identification

Clubs Franciliens

Championnat IDF - Division Sud

Classement

Cl. Club Total p.m p.p pen. f. J.
1 Livry-Gargan B 22 24 78 0 2 9
2 Saint Maurice-Charenton A 20 22 74 0 2 9
3 Chennevières A 19 21 74 0 2 9
4 Noisy-le-Grand 17 19 64 0 2 9
5 Lumigny-Nesles-Ormeaux 17 19 62 0 2 9
6 Alfortville B 15 17 60 0 2 9
7 Chennevières B 13 15 57 0 2 9
8 Fontenay sous Bois 12 14 57 0 2 9
9 Saint Maurice-Charenton B 8 11 42 0 3 9
10 Paris Est B 0 18 0 0 18 9
Légende : Total = points match - penalités - forfait
p.m : points de matchs, p.p : points de parties, pen. : pénalités, f. : forfait, j. : joués

Rondes

Ronde 1 (14-10-2016)
Saint Maurice-Charenton A 12 - 4 Saint Maurice-Charenton B
Paris Est B 0 - 0 Fontenay sous Bois
Chennevières A 6 - 10 Livry-Gargan B
Alfortville B 8 - 8 Chennevières B
Lumigny-Nesles-Ormeaux 10 - 6 Noisy-le-Grand
Ronde 2 (04-11-2016)
Saint Maurice-Charenton B 5 - 11 Chennevières A
Chennevières B 8 - 8 Saint Maurice-Charenton A
Livry-Gargan B 11 - 5 Lumigny-Nesles-Ormeaux
Fontenay sous Bois 5 - 11 Noisy-le-Grand
Paris Est B 0 - 0 Alfortville B
Ronde 3 (25-11-2016)
Alfortville B 9 - 7 Fontenay sous Bois
Noisy-le-Grand 7 - 9 Livry-Gargan B
Chennevières A 10 - 6 Chennevières B
Lumigny-Nesles-Ormeaux 9 - 7 Saint Maurice-Charenton B
Saint Maurice-Charenton A 0 - 0 Paris Est B
Ronde 4 (16-12-2016)
Paris Est B 0 - 0 Chennevières A
Chennevières B 8 - 8 Lumigny-Nesles-Ormeaux
Saint Maurice-Charenton B 6 - 10 Noisy-le-Grand
Fontenay sous Bois 7 - 9 Livry-Gargan B
Alfortville B 6 - 10 Saint Maurice-Charenton A
Ronde 5 (06-01-2017)
Livry-Gargan B 9 - 6 Saint Maurice-Charenton B
Saint Maurice-Charenton A 11 - 5 Fontenay sous Bois
Chennevières A 9 - 7 Alfortville B
Lumigny-Nesles-Ormeaux 0 - 0 Paris Est B
Noisy-le-Grand 10 - 6 Chennevières B
Ronde 6 (27-01-2017)
Fontenay sous Bois 8 - 8 Saint Maurice-Charenton B
Alfortville B 9 - 7 Lumigny-Nesles-Ormeaux
Paris Est B 0 - 0 Noisy-le-Grand
Saint Maurice-Charenton A 9 - 7 Chennevières A
Chennevières B 4 - 12 Livry-Gargan B
Ronde 7 (03-03-2017)
Noisy-le-Grand 8 - 7 Alfortville B
Lumigny-Nesles-Ormeaux 9 - 7 Saint Maurice-Charenton A
Chennevières A 8 - 8 Fontenay sous Bois
Livry-Gargan B 0 - 0 Paris Est B
Saint Maurice-Charenton B 0 - 12 Chennevières B
Ronde 8 (17-03-2017)
Saint Maurice-Charenton A 8 - 8 Noisy-le-Grand
Chennevières A 12 - 4 Lumigny-Nesles-Ormeaux
Alfortville B 4 - 12 Livry-Gargan B
Fontenay sous Bois 11 - 5 Chennevières B
Paris Est B 0 - 0 Saint Maurice-Charenton B
Ronde 9 (21-04-2017)
Lumigny-Nesles-Ormeaux 10 - 6 Fontenay sous Bois
Chennevières B 0 - 0 Paris Est B
Saint Maurice-Charenton B 6 - 10 Alfortville B
Livry-Gargan B 6 - 9 Saint Maurice-Charenton A
Noisy-le-Grand 4 - 11 Chennevières A

Parties

Ronde 1 (14-10-2016)
Alfortville B 8 - 8 Chennevières B
PEYREGA Fabrice (1840) 2 - 2 ZLATNIK Claude (1680)
PIAGGESI Lucien (1690) 2 - 2 NOUAL Eric (1570)
SIEGEL Guy (1670) 1 - 3 BERJONNEAU Didier (1550)
LEGUIER Jean-Noël (1400) 3 - 1 TASSART Guillaume (1100)
Chennevières A 6 - 10 Livry-Gargan B
GOSSET Christophe (1910) 1 - 3 ROSSI JEREMIE (A1770)
GAUDRY Olivier (1770) 1 - 3 ETTAYEB JEMCHID (A1770)
DUVAL Charles (1740) 2 - 2 QUINQUENEAU Dylan (A1660)
GOH Richard (1730) 2 - 2 CAPON THIERRY (A1500)
Lumigny-Nesles-Ormeaux 10 - 6 Noisy-le-Grand
LAROCHE Pascal (1870) 3 - 1 LEMOINE Thomas (2090)
BELEY Francis (1770) 1 - 3 SERISIER Vincent (1890)
HERCE Patrice (1530) 3 - 1 MIU Ion (1620)
RAGOT Pierre (1400) 3 - 1 VANTET Pascale (1610)
Paris Est B 0 - 0 Fontenay sous Bois
DELERME Raymond (1740) 1 - 3 POUYADE Fabrice (1990)
BRIAND Nicolas (1700) 2 - 2 PACE Antoine (1540)
ADARDOUR Mostafa (1610) 3 - 1 MARQUET Michel (N.C.0)
BEN ABED Moussa (1460) 2 - 2 CHOUVAEV-KOMIN Daniel (1460)
Saint Maurice-Charenton A 12 - 4 Saint Maurice-Charenton B
DAVID Martin (A1750) 3 - 1 PETRICCA Mario (1400)
GOBBI Jean Pierre (1780) 3 - 1 VAUTIER Michel (1340)
LAMY Michel (1690) 3 - 1 TISSIER Gerard (1260)
GROSS Daniel (1650) 3 - 1 CASENAVE Pierre (N.C.0)
Ronde 2 (04-11-2016)
Fontenay sous Bois 5 - 11 Noisy-le-Grand
KIEFFER Anatole (2080) 1 - 3 LEMOINE Thomas (2090)
POUYADE Fabrice (1990) 1 - 3 MEAL Laurent (1820)
PACE Antoine (1540) 1 - 3 SERISIER Vincent (1890)
GRABOWSKI Marek (1430) 2 - 2 VANTET Pascale (1610)
Paris Est B 0 - 0 Alfortville B
BRIAND Nicolas (1700) 1 - 3 SIEGEL Guy (1670)
ADARDOUR Mostafa (1610) 3 - 1 PIAGGESI Lucien (1690)
AGHER Rachid (1610) 3 - 1 LEGUIER Jean-Noël (1400)
BEN ABED Moussa (1460) 3 - 1 DELLERM Sabine (A1250)
Saint Maurice-Charenton B 5 - 11 Chennevières A
BRUMANT Jean-Claude (1700) 1 - 3 GOSSET Christophe (1910)
DERRIEN Guy (1440) 1 - 3 GOH Richard (1730)
PETRICCA Mario (1400) 1 - 3 GAUDRY Olivier (1770)
VAUTIER Michel (1340) 2 - 2 BERJONNEAU Didier (1550)
Chennevières B 8 - 8 Saint Maurice-Charenton A
DUVAL Charles (1740) 2 - 2 DAVID Martin (A1750)
ZLATNIK Claude (1680) 1 - 3 GOBBI Jean Pierre (1780)
NOUAL Eric (1570) 2 - 2 GROSS Daniel (1650)
GUINAUDEAU Maurice (1420) 3 - 1 TISSIER Gerard (1260)
Livry-Gargan B 11 - 5 Lumigny-Nesles-Ormeaux
ETTAYEB JEMCHID (A1770) 3 - 1 LAROCHE Pascal (1870)
ROSSI JEREMIE (A1770) 3 - 1 BELEY Francis (1770)
VEYSSADE Pascal (A1450) 2 - 2 HERCE Patrice (1530)
CAPON THIERRY (A1500) 3 - 1 PERISSINOTTO Joseph (N.C.0)
Ronde 3 (25-11-2016)
Alfortville B 9 - 7 Fontenay sous Bois
PAILLOU Yostin-Lenin (1920) 1 - 3 POUYADE Fabrice (1990)
PIAGGESI Lucien (1690) 3 - 1 PACE Antoine (1540)
SIEGEL Guy (1670) 2 - 2 GRABOWSKI Marek (1430)
DELLERM Sabine (A1250) 3 - 1 MARQUET Michel (N.C.0)
Chennevières A 10 - 6 Chennevières B
GOSSET Christophe (1910) 3 - 1 NOUAL Eric (1570)
GAUDRY Olivier (1770) 3 - 1 BERJONNEAU Didier (1550)
DUVAL Charles (1740) 3 - 1 GUINAUDEAU Maurice (1420)
GOH Richard (1730) 1 - 3 DUCHALARD Michel (1490)
Noisy-le-Grand 7 - 9 Livry-Gargan B
LEMOINE Thomas (2090) 1 - 3 NOBLECOURT Nicolas (1880)
SERISIER Vincent (1890) 3 - 1 ETTAYEB JEMCHID (A1770)
VANTET Pascale (1610) 2 - 2 CAPON THIERRY (A1500)
MIU Ion (1620) 1 - 3 LASFAR Karim (1460)
Lumigny-Nesles-Ormeaux 9 - 7 Saint Maurice-Charenton B
LAROCHE Pascal (1870) 2 - 2 VAUTIER Michel (1340)
HERCE Patrice (1530) 3 - 1 DERRIEN Guy (1440)
ALIPHAT Pierre (1450) 1 - 3 TISSIER Gerard (1260)
RAGOT Pierre (1400) 3 - 1 PETRICCA Mario (1400)
Saint Maurice-Charenton A 0 - 0 Paris Est B
DAVID Martin (A1750) 3 - 1 ADARDOUR Mostafa (1610)
GOBBI Jean Pierre (1780) 3 - 1 AGHER Rachid (1610)
GROSS Daniel (1650) 3 - 1 BEN ABED Moussa (1460)
LAMY Michel (1690) 3 - 0 FORFAIT (?)
Ronde 4 (16-12-2016)
Alfortville B 6 - 10 Saint Maurice-Charenton A
PEYREGA Fabrice (1840) 1 - 3 GOBBI Jean Pierre (1780)
PIAGGESI Lucien (1690) 1 - 3 GROSS Daniel (1650)
LEGUIER Jean-Noël (1400) 1 - 3 LAMY Michel (1690)
DELLERM Sabine (A1250) 3 - 1 DERRIEN Guy (1440)
Fontenay sous Bois 7 - 9 Livry-Gargan B
POUYADE Fabrice (1990) 3 - 1 NOBLECOURT Nicolas (1880)
PACE Antoine (1540) 1 - 3 ETTAYEB JEMCHID (A1770)
MARQUET Michel (N.C.0) 1 - 3 LASFAR Karim (1460)
GRABOWSKI Marek (1430) 2 - 2 CAPON THIERRY (A1500)
Paris Est B 0 - 0 Chennevières A
DELERME Raymond (1740) 2 - 2 GOSSET Christophe (1910)
BRIAND Nicolas (1640) 1 - 3 GAUDRY Olivier (1770)
ADARDOUR Mostafa (1610) 1 - 3 GOH Richard (1730)
AGHER Rachid (1610) 1 - 3 NOUAL Eric (1570)
Saint Maurice-Charenton B 6 - 10 Noisy-le-Grand
PETRICCA Mario (1400) 1 - 3 SERISIER Vincent (1890)
VAUTIER Michel (1340) 3 - 1 VANTET Pascale (1610)
TISSIER Gerard (1260) 1 - 3 MIU Ion (1620)
CASENAVE Pierre (N.C.0) 1 - 3 CRISTIN Emmanuel (1400)
Chennevières B 8 - 8 Lumigny-Nesles-Ormeaux
DUVAL Charles (1740) 1 - 3 BELEY Francis (1770)
ZLATNIK Claude (1680) 3 - 1 HERCE Patrice (1530)
BERJONNEAU Didier (1550) 1 - 3 ALIPHAT Pierre (1450)
GUINAUDEAU Maurice (1420) 3 - 1 PERISSINOTTO Joseph (N.C.0)
Ronde 5 (06-01-2017)
Chennevières A 9 - 7 Alfortville B
GOSSET Christophe (1910) 1 - 3 PAILLOU Yostin-Lenin (1920)
JAUNET Jean-Luc (1810) 2 - 2 PIAGGESI Lucien (1690)
DUVAL Charles (1740) 3 - 1 LEGUIER Jean-Noël (1400)
GAUDRY Olivier (1770) 3 - 1 DELLERM Sabine (A1250)
Noisy-le-Grand 10 - 6 Chennevières B
SERISIER Vincent (1890) 3 - 1 GOH Richard (1730)
MEAL Laurent (1820) 1 - 3 ZLATNIK Claude (1680)
MIU Ion (1620) 3 - 1 BERJONNEAU Didier (1550)
VANTET Pascale (1610) 3 - 1 NOUAL Eric (1570)
Lumigny-Nesles-Ormeaux 0 - 0 Paris Est B
LAROCHE Pascal (1870) 3 - 0 FORFAIT (?)
BELEY Francis (1770) 3 - 0 FORFAIT (?)
ALIPHAT Pierre (1450) 3 - 0 FORFAIT (?)
PERISSINOTTO Joseph (N.C.0) 3 - 0 FORFAIT (?)
Saint Maurice-Charenton A 11 - 5 Fontenay sous Bois
BARBAT Thomas (A1950) 3 - 1 KIEFFER Anatole (2080)
DAVID Martin (A1750) 3 - 1 PACE Antoine (1540)
GOBBI Jean Pierre (1780) 3 - 1 GRABOWSKI Marek (1430)
LAMY Michel (1690) 2 - 2 CHOUVAEV-KOMIN Daniel (1460)
Livry-Gargan B 9 - 6 Saint Maurice-Charenton B
ROSSI JEREMIE (A1770) 2 - 2 GROSS Daniel (1650)
QUINQUENEAU Dylan (A1660) 3 - 1 DERRIEN Guy (1440)
CAPON THIERRY (A1500) 1 - 3 PETRICCA Mario (1400)
LASFAR Karim (1460) 3 - 0 FORFAIT (?)
Ronde 6 (27-01-2017)
Alfortville B 9 - 7 Lumigny-Nesles-Ormeaux
PAILLOU Yostin-Lenin (1920) 2 - 2 BELEY Francis (1770)
PIAGGESI Lucien (1690) 2 - 2 HERCE Patrice (1530)
SIEGEL Guy (1670) 3 - 1 ALIPHAT Pierre (1450)
LEGUIER Jean-Noël (1400) 2 - 2 RAGOT Pierre (1400)
Fontenay sous Bois 8 - 8 Saint Maurice-Charenton B
POUYADE Fabrice (1990) 3 - 1 DERRIEN Guy (1440)
PACE Antoine (1540) 1 - 3 PETRICCA Mario (1400)
GRABOWSKI Marek (1430) 1 - 3 VAUTIER Michel (1340)
CHOUVAEV-KOMIN Daniel (1460) 3 - 1 CASENAVE Pierre (N.C.0)
Paris Est B 0 - 0 Noisy-le-Grand
DELERME Raymond (1740) 2 - 2 LEMOINE Thomas (2090)
BRIAND Nicolas (1700) 1 - 3 SERISIER Vincent (1890)
ADARDOUR Mostafa (1610) 3 - 1 MIU Ion (1620)
AGHER Rachid (1610) 3 - 0 FORFAIT (?)
Saint Maurice-Charenton A 9 - 7 Chennevières A
DAVID Martin (A1750) 3 - 1 GOSSET Christophe (1910)
GOBBI Jean Pierre (1780) 2 - 2 DUVAL Charles (1740)
GROSS Daniel (1650) 2 - 2 JAUNET Jean-Luc (1810)
LAMY Michel (1690) 2 - 2 GAUDRY Olivier (1770)
Chennevières B 4 - 12 Livry-Gargan B
GOH Richard (1730) 1 - 3 NOBLECOURT Nicolas (1880)
ZLATNIK Claude (1680) 1 - 3 ROSSI JEREMIE (A1770)
NOUAL Eric (1570) 1 - 3 LASFAR Karim (1460)
DUCHALARD Michel (1490) 1 - 3 CAPON THIERRY (A1500)
Ronde 7 (03-03-2017)
Chennevières A 8 - 8 Fontenay sous Bois
JAUNET Jean-Luc (1810) 1 - 3 JARRETON Hervé (2050)
GAUDRY Olivier (1770) 1 - 3 POUYADE Fabrice (1990)
DUVAL Charles (1740) 3 - 1 PACE Antoine (1540)
GOH Richard (1730) 3 - 1 GRABOWSKI Marek (1430)
Noisy-le-Grand 8 - 7 Alfortville B
SERISIER Vincent (1890) 1 - 3 PAILLOU Yostin-Lenin (1920)
MIU Ion (1620) 2 - 2 SIEGEL Guy (1670)
VANTET Pascale (1610) 2 - 2 LEGUIER Jean-Noël (1400)
CRISTIN Emmanuel (1400) 3 - 0 FORFAIT (?)
Lumigny-Nesles-Ormeaux 9 - 7 Saint Maurice-Charenton A
LAROCHE Pascal (1870) 3 - 1 GOBBI Jean Pierre (1780)
HERCE Patrice (1530) 2 - 2 LAMY Michel (1690)
RAGOT Pierre (1400) 1 - 3 GROSS Daniel (1650)
PERISSINOTTO Joseph (N.C.0) 3 - 1 DERRIEN Guy (1440)
Saint Maurice-Charenton B 0 - 12 Chennevières B
FORFAIT (?) 0 - 3 ZLATNIK Claude (1680)
FORFAIT (?) 0 - 3 NOUAL Eric (1570)
FORFAIT (?) 0 - 3 BERJONNEAU Didier (1550)
FORFAIT (?) 0 - 3 DUCHALARD Michel (1490)
Livry-Gargan B 0 - 0 Paris Est B
NOBLECOURT Nicolas (1880) 3 - 1 BRIAND Nicolas (1640)
ROSSI JEREMIE (A1770) 3 - 1 ADARDOUR Mostafa (1610)
CAPON THIERRY (A1500) 3 - 1 BEN ABED Moussa (1460)
LASFAR Karim (1460) 3 - 0 FORFAIT (?)
Ronde 8 (17-03-2017)
Alfortville B 4 - 12 Livry-Gargan B
PEYREGA Fabrice (1840) 1 - 3 ROSSI JEREMIE (A1770)
PIAGGESI Lucien (1690) 1 - 3 ETTAYEB JEMCHID (A1770)
SIEGEL Guy (1670) 1 - 3 QUINQUENEAU Dylan (A1660)
DELLERM Sabine (A1250) 1 - 3 CAPON THIERRY (A1500)
Chennevières A 12 - 4 Lumigny-Nesles-Ormeaux
JAUNET Jean-Luc (1810) 3 - 1 BELEY Francis (1770)
GAUDRY Olivier (1770) 3 - 1 HERCE Patrice (1530)
DUVAL Charles (1740) 3 - 1 ALIPHAT Pierre (1450)
BERJONNEAU Didier (1550) 3 - 1 MADEC Jean-Yves (A1250)
Fontenay sous Bois 11 - 5 Chennevières B
KIEFFER Anatole (2080) 3 - 1 ZLATNIK Claude (1680)
JARRETON Hervé (2050) 3 - 1 GOH Richard (1730)
POUYADE Fabrice (1990) 3 - 1 DUCHALARD Michel (1490)
PACE Antoine (1540) 2 - 2 GUINAUDEAU Maurice (1420)
Paris Est B 0 - 0 Saint Maurice-Charenton B
BRIAND Nicolas (1700) 3 - 1 VAUTIER Michel (1340)
VASSEUR Pascal (1730) 3 - 1 PETRICCA Mario (1400)
BEN ABED Moussa (1460) 1 - 3 TISSIER Gerard (1260)
FORFAIT (?) 0 - 3 CASENAVE Pierre (N.C.0)
Saint Maurice-Charenton A 8 - 8 Noisy-le-Grand
BARBAT Thomas (A1950) 3 - 1 MEAL Laurent (1820)
GOBBI Jean Pierre (1780) 1 - 3 VANTET Pascale (1610)
GROSS Daniel (1650) 3 - 1 MIU Ion (1620)
LAMY Michel (1690) 1 - 3 CRISTIN Emmanuel (1400)
Ronde 9 (21-04-2017)
Noisy-le-Grand 4 - 11 Chennevières A
SERISIER Vincent (1890) 2 - 2 JAUNET Jean-Luc (1810)
VANTET Pascale (1610) 1 - 3 DUVAL Charles (1740)
MIU Ion (1620) 1 - 3 GAUDRY Olivier (1770)
FORFAIT (?) 0 - 3 DUCHALARD Michel (1490)
Lumigny-Nesles-Ormeaux 10 - 6 Fontenay sous Bois
LAROCHE Pascal (1870) 1 - 3 JARRETON Hervé (2050)
HERCE Patrice (1530) 3 - 1 DAVY Bruno (1760)
ALIPHAT Pierre (1450) 3 - 1 PACE Antoine (1540)
RAGOT Pierre (1400) 3 - 1 MARQUET Michel (N.C.0)
Saint Maurice-Charenton B 6 - 10 Alfortville B
DERRIEN Guy (1440) 1 - 3 PAILLOU Yostin-Lenin (1920)
VAUTIER Michel (1340) 1 - 3 PIAGGESI Lucien (1690)
TISSIER Gerard (1260) 1 - 3 SIEGEL Guy (1670)
PETRICCA Mario (1400) 3 - 1 LEGUIER Jean-Noël (1400)
Chennevières B 0 - 0 Paris Est B
GOH Richard (1730) 3 - 0 FORFAIT (?)
ZLATNIK Claude (1680) 3 - 0 FORFAIT (?)
NOUAL Eric (1570) 3 - 0 FORFAIT (?)
BERJONNEAU Didier (1550) 3 - 0 FORFAIT (?)
Livry-Gargan B 6 - 9 Saint Maurice-Charenton A
ROSSI JEREMIE (A1770) 1 - 3 DAVID Martin (A1750)
CAPON THIERRY (A1500) 3 - 1 GOBBI Jean Pierre (1780)
VEYSSADE Pascal (A1450) 2 - 2 GROSS Daniel (1650)
FORFAIT (?) 0 - 3 LAMY Michel (1690)
joomla template
Echecs FSGT